★表は横にスクロールできます。
事 業 | 会議等 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4月 | 8 | 土 | KLC春期研修会~9日(野外活動センター) | 5 | 水 | 理事会① | 4月 | ||
22 | 日 | 年少指導者養成研修会~23日(野外活動センター) | 12 | 水 | 専門部会①(3部会) | ||||
26 | 水 | 本部会① | |||||||
5月 | 臨海チラシ配布 | 10 | 水 | 理事会② | 5月 | ||||
9 | 火 | 日立市訪問(臨海打合せ) | 17 | 水 | 文化部会② | ||||
13 | 土 | 桐生市子育連総会・育成功労者表彰式・懇親会(桐生グランドホテル) | 19 | 金 | 臨海部会② | ||||
24 | 水 | 本部会② | |||||||
6月 | 3 | 土 | 育成指導者研修会(青年の家) | 7 | 水 | 理事会③ | 6月 | ||
日立市来桐(子ども会交歓会打合せ) | 9 | 金 | 臨海部会③ | ||||||
KLC保護者説明会(青年の家) | 14 | 水 | 指導部会② | ||||||
17 | 土 | 文化部会③ | |||||||
21 | 水 | 本部会③ | |||||||
7月 | 子ども八木節大会全体会議 | 5 | 水 | 理事会④ | 7月 | ||||
6 | 木 | 臨海子ども会全体会議:団別集会(青年の家) | 6 | 木 | 臨海部会④(全体会議) | ||||
8 | 土 | KLC夏期研修会~9日(野外活動センター) | 12 | 水 | 本部会④ | ||||
9 | 日 | 臨海KLC打合せ(野外活動センター) | 13 | 木 | 指導部会③ | ||||
22 | 土 | 臨海子ども会第1団~23日(北・境野・広沢・川内・桜木・黒保根) | |||||||
23 | 日 | 臨海子ども会第2団~24日(東・菱・西・南・梅田・相生・新里) | |||||||
8月 | 5 | 土 | 子ども八木節大会 | 2 | 水 | 理事会⑤ | 8月 | ||
5 | 土 | 日立市・桐生市子ども会交歓会①(青年の家・野外活動センター) | 22 | 火 | 指導部会④ | ||||
6 | 日 | 日立市・桐生市子ども会交歓会②(野外活動センター) | 23 | 水 | 本部会⑤ | ||||
25 | 金 | 臨海部会⑤ | |||||||
30 | 水 | 文化部会④ | |||||||
9月 | 2 | 土 | KLCキャンプ教室・インリーダー養成研修会~3日(野外活動センター) | 6 | 水 | 理事会⑥ | 9月 | ||
23 | 土 | KLC臨海反省会・秋期総会~24日(野外活動センター) | 13 | 水 | 文化部会⑤ | ||||
24 | 日 | 臨海反省会(野外活動センター) | 20 | 水 | 指導部会⑤ | ||||
27 | 水 | 本部会⑥ | |||||||
10月 | 7 | 土 | 子どもまつり準備 | 3 | 火 | 文化部会⑥ | 10月 | ||
8 | 日 | 子どもまつり | 4 | 水 | 理事会⑦ | ||||
21 | 土 | 上毛かるた審判講習会 | 18 | 水 | 指導部会⑥ | ||||
25 | 水 | 本部会⑦ | |||||||
11月 | 11 | 土 | KLC秋期研修会~12日(野外活動センター) | 1 | 水 | 理事会⑧ | 11月 | ||
15 | 水 | 上毛かるた大会監督会議・抽選会 | 8 | 水 | 文化部会⑦ | ||||
22 | 水 | 本部会⑧ | |||||||
12月 | KLC表彰(各所属高校) | 6 | 水 | 理事会⑨ | 12月 | ||||
10 | 日 | 文化部会⑧ | |||||||
20 | 水 | 本部会⑨ | |||||||
1月 | 13 | 土 | かるた大会準備(北体育館) | 10 | 水 | 理事会⑩ | 1月 | ||
14 | 日 | 第23回桐生市長杯兼第53回桐生市上毛かるた大会(北体育館) | 24 | 水 | 本部会⑩ | ||||
27 | 土 | KLC冬期研修会~28日(東毛青少年自然の家) | |||||||
2月 | 日立・桐生両市役員交歓会~( )日(日立市) | 7 | 水 | 理事会⑪ | 2月 | ||||
21 | 水 | 本部会⑪ | |||||||
3月 | KLC3年生を送る会 | 6 | 水 | 理事会⑫ | 3月 | ||||
19 | 火 | 本部会⑫ | |||||||
会計監査会 |